Сайт доступен в режиме «чтение» до сентября 2020 года. Операции с токенами Golos, Cyber можно проводить, используя альтернативные клиенты или через эксплорер Cyberway. Подробности здесь: https://golos.io/@goloscore/operacii-s-tokenami-golos-cyber-1594822432061
artsio
7 лет назад

Разгромные игры в плей-офф Лиги чемпионов. (противосстояния в 5 )

2004/2005. 1/8 финала. «Лион» - «Вердер» - 7:2 (ответная игра)
Всего через год после матча «Депортиво» - «Милан», установившего планку максимального преимущества на отметке «+4 гола», это достижение было переписано. Веселенький «Вердер» Томаса Шаафа начал путь в плей-офф с домашнего поражения от «Лиона» 0:3, а потом прикинулся, что играет в поддавки – на выезде «музыканты» проиграли 2:7.

2008/2009. 1/8 финала. «Спортинг» - «Бавария» - 0:5 (первая игра)
До розыгрыша 2008/2009 победы за явным преимуществом одерживались исключительно в ответных поединках плей-офф, а тут «Бавария» сразу же закопала «Спортинг». Любопытно, что на следующей стадии мюнхенцы сами «сольются» уже после первого матча.

2009/2010. 1/8 финала. «Арсенал» - «Порту» - 5:0 (ответная игра)
Наравне с МЮ и «Барселоной» - финалистами розыгрыша 2008/09, мощную победу в том сезоне записал на свой счет «Арсенал». Уступив на «Драгао» 1:2, дома «канониры» катком прошлись по «Порту», а три мяча на свой счет записал сам Лорд Бендтнер!

2013/2014. 1/8 финала. «Шальке» - «Реал» - 1:6 (первая игра)
Той весной ПСЖ громил «Байер» в Леверкузене, а «Реал» не оставил «Шальке» даже призрачных шансов после игры в Гельзенкирхене. «Сливочным» исторически тяжело даются матчи в Германии, но та Лига чемпионов стала исключением.

2014/2015. Четвертьфинал. «Бавария» - «Порту» - 6:1 (ответная игра)

В 1/8-й обе команды отметились внушительными победами, но в четвертьфинал должен был выйти кто-то один. «Порту» сотворил сенсацию в домашней встрече, победив 3:1, однако в ответной игре «Бавария» уже к перерыву забила пять мячей, а дальнейшее было делом техники.

2016/2017. 1/8 финала. «Барселона» - ПСЖ - 6:1 (ответная игра)
Проиграв в первом матче 0:4, каталонцы и не думали сдаваться. Никто не верил, что такое преимущество возможно отыграть, но главное, что не верили в это подопечные Унаи Эмери, позволившие «Барселоне» творить безобразие. Не обошлось без спорных решений арбитра Айтекина, но парижане сами выкопали себе